Daily News

Ученик гимназии Петрозаводска травмировал однокласснику позвоночник во время драки

драка, подростки
фото: thewest.сom, иллюстративное

В 37-ой Ломоносовской гимназии Петрозаводска ученик среднего звена во время драки нанес однокласснику травму позвоночника. Об этом Daily сообщил источник, знакомый с ситуацией. Причина конфликта подростков пока не известна.

Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Сараев подтвердил Daily эту информацию. По его словам, ему сообщили об этом инциденте, и аппарат омбудсмена сейчас проводит свою проверку обстоятельств случившегося.

 - Ребенку сделали УЗИ органов — там без патологий, хотели сделать МРТ — но был занят аппарат, поэтому МРТ ему на понедельник назначено, — говорит Сараев, уточнив, что находится на связи с главврачом Детской республиканской больницы.

По предварительной информации, избивший подростка мальчик «неоднократно проявлял агрессию и в отношении других детей», добавил омбудсмен.

37-я гимназия Петрозаводска, сайт школы

— Школа не обращалась за помощью, считала, что может справиться своими силами, — говорит чиновник. — По информации от родителей, они уже давно били тревогу, но не обращались никуда и пытались решить [проблему] на своем уровне и, собственно, дело довели до такого... ребенок получил травму.

По словам Сараева, пока в обстоятельствах дела разбирается полиция. После окончательного вердикта медиков и в зависимости от характера повреждений будет принято  решение о передаче его в Следственный комитет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram