Daily News

Ученику стало плохо во время уроков в школе Петрозаводска

Фото: Губерния Daily

19 мая в школе № 29 одному из учеников во время уроков стало плохо. Медицинского работника на месте не оказалось, администрация школы оперативно вызвала скорую помощь. Прибывшие медики осмотрели ребенка, после чего он в сопровождении матери был отправлен домой.

— Многократная рвота, сильные боли в животе. Хорошо, что родители приехали и вызвали скорую помощь. Как работают медицинские работники в школах? — сообщали очевидцы в соцсетях.

— Администрация города отмечает, что в штатном расписании муниципальных школ нет медицинских работников. Сотрудники городских поликлиник приходят в образовательные учреждения согласно расписанию, утвержденному их руководством, — заявили в мэрии.

Родители мальчика пожаловались в Минздрав РК. В ведомстве отметили, в момент ЧП медработник школы получала в поликлинике лекарства, применяемые для оказания неотложной помощи во время ЕГЭ.

Напомним, на прошлой неделе в Петрозаводске ученик пятого класса школы № 11 привел в школу своего друга — четвероклассника из другой школы. Администрация школы выявила постороннего ребенка. При разговоре он повел себя странно, после неудавшихся попыток связаться с родителями в школу были вызваны правоохранительные органы. Прибывшие на место полицейские нашли в рюкзаке четвероклассника кухонный нож.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram