Daily News

Ученые назвали верный способ избежать ранней смерти

Ученые проанализировали данные 63 тысяч человек и пришли к выводу, что умеренные физические нагрузки на выходных снижают риск ранней смерти примерно на 30%. Как пишет Medicalxpress со ссылкой на результаты исследования, если на неделе нет времени заниматься спортом, можно компенсировать нагрузку, пойдя в зал на выходных. Этого достаточно для того, чтобы укрепить организм и снизить риск ранней смерти. Результаты исследования были опубликованы в JAMA Internal Medicine.

Так, рекомендуются тренировки в субботу и воскресенье общей продолжительностью в 150 минут. Ученые подчеркивают: люди, которые занимаются спортом часто, но в относительно короткие периоды, меньше страдают хроническими заболеваниями. Заниматься спортом нужно в умеренных количествах, не перегружая себя, однако в то же время постепенно увеличивая нагрузки.

Если вы практикуете спорт один раз в неделю, то вам особенно необходима хорошая растяжка перед занятием. Иначе велика вероятность получить травму, — также отметили британские исследователи.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram