Daily News

Ученые установили, что силовые тренировки повышают ваши шансы на выживание

Исследователи из Сиднейского университета изучили более 80 000 человек в течение 9-10 последних лет. Было установлено, что у тех, кто делал силовые упражнения, риск смерти от рака уменьшался на 31% и на 23% уменьшался риск преждевременной смерти. Оказалось, что поднятие тяжестей, приседания и отжимания помогают человеку уменьшить шансы заболеть раком или другим тяжелым заболеванием. 

 "В конце исследования, в 2011 году, мы сравнили вероятность смерти между теми, кто занимался силовыми упражнениями, и теми, кто этого не делал, — рассказал исследователь Эммануэль Стаматакис. — Расчеты показали, что упражнения, которые способствуют наращиванию мышечной силы, так же важны для здоровья, как бег трусцой или, например, езда на велосипеде".

Исследование было опубликовано в американском журнале эпидемиологии. Г-н Стаматакис рассказал, что силовые тренировки оказались гораздо полезнее, чем ученые думали ранее.

"Это заставляет нас верить, что упражнения, которые способствуют укреплению мышечного корсета — очень полезны, однако их нужно делать регулярно и придерживаться такого образа жизни десятилетиями”, — прокомментировал свое исследование Эммануэль.

“Силовые тренировки также могут стимулировать иммунную систему лучше, чем аэробные упражнения, — рассказал ученый. — Более того, мы были удивлены, обнаружив, что аэробные нагрузки вообще не связаны с уменьшением смертности от рака”. 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram