Daily News

Ученые выяснили, что существенно снижает риск смерти 

спорт
Фото: pexels.com

Физические нагрузки могут снизить риск смерти от естественных причин среди взрослых мужчин и женщин. Об этом говорится в исследовании ученых из Китайского университета Гонконга (Китай). Упражнения способны благотворно воздействовать на продолжительность жизни независимо от воздействия загрязнения воздуха.

— Это значит, что физические нагрузки должны стать здоровой привычкой для людей, проживающих в загрязненных районах, - говорит доктор Сян Цянь Лао, один из авторов исследования.

В исследовании, которое длилось 15 лет, приняли участие 384 130 жителей Тайваня старше 18 лет. Людей выбирали из районов с разным уровнем загрязнения воздуха, также у них были разные физические нагрузки с разной периодичностью.

Исследование показало, что риск смерти от естественных причины ниже у тек, кто чаще занимается спортом, даже если они живут в районах с высоким уровнем загрязнения воздуха, пишет ridus.ru.

— Результаты нашего исследования подчеркивают важность регулярного выполнения физических упражнений: они позволяют уменьшить последствия вредного воздействия загрязнений воздуха на организм. Но нам необходимы дальнейшие исследования в районах с более сильным загрязнением воздуха, — говорят ученые.

Специалисты рекомендуют заниматься спортом в среднем около 150 минут в неделю. Достаточно уделять время хотя бы самым простым физическим нагрузкам: прогулкам, плаванию, езде на велосипеде. Добавим, что результаты исследования опубликованы в Canadian Medical Association Journal.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram