Daily News

Ученые выяснили, в какой день недели люди умирают чаще всего

Эксперты ресурса LiveScience установили день недели, в который люди чаще всего умирают. Они изучали базы данных американских центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в которые внесены 39 с лишним миллионов смертей, случившихся в США с 1999 по 2014 год.

На основе полученных данных они составили статистическую сводку. Оказалось, что большинство людей умирают по субботам. На этот день пришлось 5,7 миллиона смертей, а реже всего люди умирают в воскресенье — на этот день недели приходится 5,6 миллиона смертей. Остальные дни недели заняты равномерно.

Ученые также установили еще одну закономерность между днями недели и причиной смерти. Например, сердечные приступы чаще всего губят людей по понедельникам и вторникам. В субботу чаще умирают от передозировки наркотиками и ДТП, а в воскресенье — от огнестрельных ранений.

Среди наиболее распространенных причин смерти исследователи также назвали самоубийство, рак, инсульт, болезнь Альцгеймера, диабет, грипп, пневмонию, недуги почек и органов дыхания.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram