Daily News

Учителя из Карелии рассказали, зачем участвовать в Форуме классных руководителей

Фото: Всероссийский Форум классных руководителей / vfkr.ru

В 2021 году повысить социальный и профессиональный статус смогли пять учителей нашей республики.

Продолжается прием заявок для участия во II Форуме классных руководителей. Присоединиться к профессиональному сообществу любой может классный руководитель с опытом работы в школе или куратор группы среднего профессионального образования.

Будущим участникам необходимо зарегистрироваться в специальном мини-приложении и заполнить анкету. Отбор участников будет проходить в три этапа. Претендентам надо будет пройти онлайн-тестирование по основам педагогики, решить онлайн-задачи по тематике классного руководства и сделать видеовизитку. Уведомления о старте первого отборочного этапа все зарегистрировавшиеся получат дополнительно.

Фото: Всероссийский форум классных руководителей / vfkr.ru

Участники попадут на уникальную площадку для профессионального общения и обсуждения актуальных вопросов. В прошлом году в форуме приняли участие пять педагогов из Карелии. По их мнению, это прекрасная возможность повысить социальный и профессиональный статус классного руководителя.

— Ты заряжаешься этой энергетикой, заряжаешься идеями, что-то черпаешь интересное, какие-то новые методики, что-то необычное, возможно, какие-то мероприятия, необычные классные часы, и потом всё это хочется реализовать, осуществить и попробовать в своей школе со своими ребятками. Я считаю, что каждый классный руководитель должен обязательно побывать на этом форуме, обязательно что-то взять для себя в свою работу, — говорит участница I Форума классных руководителей, учитель школы № 10 из поселка Заозерье Елена Скалий.

Ее коллега из Питкяранты — учитель английского языка Александр Якушев — уверен, что новый форум будет масштабнее прежнего.

Фото: Всероссийский форум классных руководителей / vfkr.ru

— Ваши ученики почувствуют, что после форума вы стали более уверенными и мотивированными для того, чтобы изменить в лучшую сторону процесс воспитания, — считает он.

Проведение II Всероссийского форума классных руководителей запланировано на октябрь 2022 года в Москве. Проезд, проживание и питание очных участников оплачивает принимающая сторона.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram