Daily News

Учительница закрыла собой детей от неадекватного мужчины с ножом

Учительница младших классов Мария Аксакалова спасла детей от неадекватного мужчины. Увидев, что к детской площадке приближается человек, вооруженный ножом, она  буквально закрыла малышей собой.

История произошла в  Нефтекумске на Ставрополье. Несколько мальчишек играли на площадке, когда к ним стал подошел приближаться взрослый мужчина, демонстрировавший неадекватное поведение. Он несвязно кричал матом, а в его руке был нож.

Мария Аксакалова встала перед злоумышленником, скомандовав детям бежать, пишет Комсомольская правда.  Мужчина заорал учительнице: «Я тебя порежу!» Он хватал женщину за волосы, капюшон куртки и за руки, а она отбивалась сумкой. От неадекватного человека Марию Ивановну спас проезжавший мимо инспектор ДПС. Нападавшего задержала полиция.

Позже учительница призналась, что в момент драки думала о том, как бы не проронить неосторожного грубого слова и остаться для детей примером.

Я не хотела опозорить сына, он у меня уважаемый человек, и школу, в которой работаю.

Сын учительницы Владимир  узнал о случившемся из соцсетей. Мария Ивановна не хотела рассказывать подробности происшествия, опасаясь, что сын станет переживать. Все детали случившегося Владимир узнал от свидетелей.

Я не удивлен, что она поступила так, я удивлен, что она не вырубила преступника, — смеется мужчина, — она действительно бесстрашная женщина и второй раз, уверен, поступила бы также. Она всегда за детей готова отдать все, — сказал Владимир журналистам.

В тот же  день дети с мамами пришли к своей спасительнице на дом со словами: «Вы наша крестная!»

Срочные новости в нашем Telegram