Daily News

Удивительное открытие психологов! По тому, как вы проводите свободное время, можно понять, успешный вы человек или неудачник

Успешных людей от неудачников отличает характер их деятельности. К такому выводу пришли американские психологи, сообщает «Моя Планета». Так, первые расслабляются, совершая прогулки или встречаясь с друзьями или родственниками, вторые же от подобных мероприятий устают еще больше.

Неудачники, как правило, избегают людей, так как пытаются отдохнуть от всех и вся. Но зачастую такое намеренное воздержание от общения, по словам специалистов, наоборот, только заставляет напрягаться.

Далее напряжение переходит в стресс, от которого неудачники не имеют возможности избавиться даже в свои законные выходные. Более того, пытаясь отвлечься, они склонны тратить массу денег на бесполезные товары, совершая так называемые импульсивные покупки. Особенно такое поведение бьет по карману в праздничные дни.

Ученые уверены, что неудачникам свойственно делать неверный выбор, постоянно за это оправдываясь и подсознательно наказывая себя, например, дополнительной работой в выходные. Причина тому – неумение правильно распределять свое время. При этом такие люди всегда готовы пожалеть себя, сетуя на усталость и общую загруженность делами.

В подобном случае психологи рекомендуют планировать все дела заранее и стараться следовать намеченному графику. Так, например, уделите работе несколько часов в выходной день, а потом спокойно отпустите дела до начала новой рабочей недели.

Данный метод поможет избавиться от постоянных мыслей о работе, что в свою очередь убережет от стресса, незапланированных покупок и гнетущего желания скрыться от людей подальше. Успешное же избавление от рабочих задач за короткий период запустит в мозге систему вознаграждения, придаст сил и спасет от лени. Нельзя проводить выходные, не вылезая из постели, если вы здоровы и можете двигаться, заявляют специалисты.

Кроме того, психологи отмечают, что неудачников от успешных людей в выходные дни отличают нежелание рисковать, пробовать что-то новое и пускаться в авантюры. Они предпочитают остаться в четырех стенах, «зависнуть» в соцсетях, посмотреть сезон-другой любимого сериала, нежели отправиться в поездку или поход.

Ученые подчеркивают, что желание расслабиться совершено нормально. Однако помните: о нескольких днях, проведенных на диване, вы, вероятнее всего, будете жалеть, а значит, что расслабиться вам так и не удастся.

Так что если вы вдруг узнали себя в описанных выше фактах, лучше начните понемногу менять сложившуюся ситуацию: пересмотрите график дел в выходные дни, больше цените свое время, отключайте мобильный или хотя бы начните гулять в парке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram