«Удивительный человек несгибаемой воли». Жителю Петрозаводска исполнилось 100 лет


100-летний юбилей отметил удивительный человек несгибаемой воли и стального характера — ветеран ВОВ, Почетный гражданин Петрозаводска Георгий Гаврилович Александров.
Войну он встретил подростком, в 1943-м окончил танковое училище, а с 1944 года уже командовал танковым взводом в составе Украинского фронта. За его плечами — освобождение Чехословакии, взятие Будапешта и Вены. После войны он посвятил жизнь защите Родины, пройдя путь до майора технической службы.
Несмотря на почтенный возраст и особенности здоровья, ветеран окружен любовью большой семьи: дочери, двоих внуков и пятерых правнуков, которые сегодня собрались все вместе, чтобы поздравить дорогого человека.

Сегодня из-за состояния здоровья он редко покидает квартиру.
—Наша задача сегодня — обеспечить нашим героям максимальный комфорт, тепло и поддержку, в которых они так нуждаются. Мы помним, мы гордимся и всегда готовы прийти на помощь, — отметила директор Комплексного центра соцобслуживания Карелии Елена Малышева.

Напомним, в этом году 100 лет отметила еще одна жительница Карелии.