Укушенный клещом мальчик из Карелии восстанавливается на специальном тренажере с электродами


Десятилетний Сева Соловьев, проходящий реабилитацию в Москве после укуса клеща в Карелии, тренируется на специальных тренажерах.
Как рассказали родители, понадобилось полтора часа, чтобы настроить тренажер.
— Сегодня был научно-мозговой-технический штурм! Как соединить несоединимое?! Запихнуть Всеволода под тренажер RT300, а под него запихнуть электроды. И что бы всë это работало. По прошествии полутора часов нашей команде это удалось.
Напомним, недавно Сева уверенно заговорил. По словам родителей, с мальчиком занимаются сильнейшие специалисты ЛФК, которые «поднимают» очень тяжелых пациентов.
Напомним, в мае этого года жизнь десятилетнего Всеволода Соловьева и его семьи разделилась на «до» и «после»: мальчика укусил энцефалитный клещ. Болезнь протекает в тяжелой форме. Четыре недели ребенок находился в реанимации, затем проходил лечение в Детской республиканской больнице Петрозаводска. Сейчас мальчик проходит реабилитацию в Москве. Сева не сдается и старательно работает на каждом занятии. Он уже прибавил 5 кг, а это верный признак того, что лечебное питание подобрано правильно и организм набирает силы.