Daily News

Улицу Чапаева начнут ремонтировать уже через неделю

Ремонт улицы Чапаева начнется уже 25 декабря. По крайней мере, так обещают в администрации Петрозаводска. Правда, пока дорожники проведут там только подготовительные работы. Напомним, что ремонтировать многострадальную улицу взялась мурманская фирма «Автодор». Цена контракта – 160 миллионов рублей. Зимой на Чапаева заменят теплосети и системы водоснабжения. А все основные работы проделают уже летом.

По контракту ремонт улицы должен быть завершен до сентября 2013 года. Но в свете последних событий, связанных с проволочками с ремонтом проспектов Ленина и Александра Невского, верится в это с трудом.

Кстати, Ленина и Невского продолжат ремонтировать в следующем году. Работы там планируется завершить к июню 2013 года. Так что мучиться нам еще долго. Тем временем городские власти рапортуют: в этом году на ремонт петрозаводских дорог потратили 94 миллиона рублей, выделенных из Дорожного фонда. В следующем же предстоит освоить еще 748 миллионов рублей. А вы заметили, что городские дороги изменились в лучшую сторону?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram