Daily News

Умер чемпион мира по футболу

Хант
Фото: Reuters

Бывший футболист сборной Англии и чемпион мира по футболу Роджер Хант скончался в возрасте 83 лет. Об этом сообщает пресс-служба клуба «Ливерпуль». Хант выступал за этот футбольный клуб с 1958 по 1969 год, забил 285 голов и до сих пор остается лучшим бомбардиром «Ливерпуля» в чемпионатах Англии и вторым бомбардиром после Иана Раша за всю историю. Футболист также дважды становился чемпионом Англии, по одному разу обладателем Кубка и Суперкубка Англии. В 1996 году в составе сборной Англии он также выиграл чемпионат мира.

— Футбольный клуб «Ливерпуль» оплакивает кончину легендарного футболиста клуба Роджера Ханта, который умер после продолжительной болезни. Хант пришел в «Ливерпуль» в 20-летнем возрасте из молодежной команды и провел 11 чрезвычайно успешных лет на «Энфилде». За свои достижения он был удостоен рыцарского ордена Британской империи, за что болельщики всегда называли его «сэр Роджер». Наши мысли с семьей и друзьями Роджера, — говорится в заявлении пресс-службы «Ливерпуля».

В 2006 году Ханта включили в Зал славы английского футбола. Бывший спортсмен пользовался большой популярностью у болельщиков родного клуба. В составе сборной Англии футболист провел 34 матча с 1962 по 1969 год. На его счету 18 голов в составе команды.

Срочные новости в нашем Telegram