Daily News

Умер почетный гражданин Петрозаводска

Фото: Администрация Олонецкого района

Скончался Василий Васильевич Петров, председатель Олонецкого райкома профсоюзов работников сельского хозяйства в 1969—1973 годах, почетный гражданин Петрозаводска. Ему было 84 года.

После службы в армии Василий Васильевич получил высшее образование в Ленинградском сельскохозяйственном институте. Был заведующим сельскохозяйственным отделом Карельского обкома КПСС, а в 1990 году перешел на работу в Министерство сельского хозяйства Карелии, откуда и вышел на заслуженный отдых.

Почетный председатель Петрозаводского городского совета ветеранов войны и труда, председатель совета с 2005 года. В 2012 году ему присвоено звание «Почетный гражданин  Петрозаводска».

Напомним, осенью этого года в Петрозаводске на 96-м году ушел из жизни архитектор, почетный гражданин Петрозаводска и Карелии Вячеслав Орфинский.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram