Daily News

Умер российский миллиардер, продавший особняк принцу Гарри

кадр из видео НТВ

Бывший совладелец Росевробанка Сергей Гришин, рассказавший, как «грабил» российские банки в 90-е, скончался в возрасте 56 лет. Бывший совладелец Росевробанка попал в больницу с нарушением мозгового кровообращения около месяца назад.

По информации телеграм-канала Baza, банкир умер 6 марта, но сообщили об этом через несколько дней.

Гришин родился в Москве 21 июня 1966 года. В 1987 году будущий миллиардер окончил Московский институт электронной техники. Предпринимательством она стал заниматься в конце восьмидесятых, начинал с выпечки печенья и хот-догов, которые он продавал в своей столичной квартире по 10 центов за штуку. Это стало его первым шагом на пути к большому бизнесу в сфере пищевой промышленности. Позднее бизнесмен возглавил Росевробанк.

Гришин стал известен после продажи за 15 миллионов долларов своего особняка в Санта-Барбаре британскому принцу Гарри и его супруге Меган Маркл.

В 2018 году бизнесмен рассказал о том, как «грабил» банковскую систему России в 1990-х годах и участвовал в разных схемах мошенничества. И скрылся в США.

— Я украл очень много в Эстонии и России. Это была самая крупная схема мошенничества, потому что никто не знал точно, сколько денег украдено. Я нашел нужных людей в Центробанке РФ и в эстонских банках, — заявлял тогда предприниматель.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram