Умер водитель, снесший двух пешеходов на тротуаре


В больнице скончался водитель, накануне сбивший двоих пешеходов на тротуаре. Один из пешеходов в реанимации: врачи борются за его жизнь.
Жуткое ДТП произошло днем 18 июня в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Автомобиль Hyundai Creta вылетел на тротуар у дома №13 по улице Боткинской — здания кафедры и клиники военной травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера Военно-медицинской академии. Машина сбила двух 25-летних молодых людей, после чего врезалась в здание клиники, пишет «Фонтанка».
Один из пешеходов получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимацию, его состояние оценивается как критическое. Второй пострадавший отделался легкими ушибами и растяжениями. Сам водитель также был госпитализирован в состоянии клинической смерти, однако спасти его не удалось — он скончался в больнице, сообщает Neva.Today.

Позже один из пострадавших рассказал изданию 78.ru, что успел заметить, что Hyundai начал двигаться в сторону тротуара.
— И я уже принял решение, что надо как-то реагировать. Но немного не успел, и он все-таки задел меня. И потом въехал уже в здание, и, думаю, другим людям гораздо меньше повезло, — рассказал молодой человек.
Напомним, в Карелии 22-летней девушке, чудом выжившей в страшной аварии, нужна помощь.