Daily News

Умерла трехлетняя девочка, которая зацепилась шарфом за горку в детсаду

Фото: Анастасия Якупова / E1.RU

В Екатеринбурге трехлетняя девочка зацепилась шарфом за горку во время прогулки в садике и скончалась. Об этом сообщил источник E1.RU. ЧП произошло еще 25 января. Тогда сообщалось, что девочку с травмами доставили в больницу.

— Девочка забралась на горку и застряла в ограждении. Пытаясь освободиться, она зацепилась предметом своей одежды (предположительно, шарфом), — комментировали происшествие в областной прокуратуре.

На территории садика много горок, на какой именно произошло, не уточняется. В Следственном комитете пока официально не прокомментировали смерть ребенка. В Министерстве здравоохранения отказались предоставить какую-либо информацию. В родительских чатах садика предлагают собрать деньги для семьи погибшей малышки.

— В чате написали, что девочка удушилась. Имя, возраст и группу не знаю, — рассказала мама воспитанника детского сада № 180.

Руководство садика с журналистами не общается. Но, по не подтвержденной информации в Сети, воспитатели не сразу заметили пропажу ребенка, а когда нашли, сразу вызвали «скорую», и врачи девочка вначале откачали, но спустя несколько дней, во вторник, 31 января, со ссылкой на собственный источник E1.ru сообщил, что девочка скончалась.

— То, что произошло, больно и страшно. Мы все очень переживаем, — рассказала сотрудница детского сада.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram