Daily News

Умерла заслуженная артистка РФ Анжелика Волчкова: актрисе было всего 47 лет

Вчера стало известно, что в Москве в пасхальную ночь скончалась ведущая актриса театра «Школа современной пьесы», заслуженная артистка России Анжелика Волчкова. Ей было всего 47 лет.

«Она была очень молода и очень талантлива. Необыкновенно красива и столь же умна. Она была добра, полна любви и света. Анжелика… Ты носила ангельское имя и была настоящим ангелом», — говорится в сообщении театра.

Прощание с Анжеликой Волчковой пройдет 10 апреля в «Школе современной пьесы» по адресу: Пресненский вал, 27−29. Начало в 15:00. Родственники решили похоронить ее на родине в Пензе. 11 апреля в театре пройдет спектакль «Шинель/Пальто». Он будет посвящен актеру Альберту Филозову, умершему 11 апреля 2016 года, а также Анжелике Волчковой.

Анжелика Волчкова родилась 10 сентября 1970 года. Окончила театральное отделение Саратовской государственной консерватории и ВГИК им. Герасимова. С 1998 года работала в театре «Школа современной пьесы».

Самые яркие роли артистки: Нина Заречная («Чайка», Борис Акунин), Варвара («Русское варенье», Людмила Улицкая), Жена («Город», Евгений Гришковец).

Срочные новости в нашем Telegram