Daily News

«Умный был». Керченский стрелок за день до бойни в колледже сжег свой компьютер и телефон на пустыре

Журналистам удалось найти «тренировочную базу» керченского стрелка Владислава Рослякова. Как оказалось, подросток тренировался в стрельбе на бутылках в заброшенном здании на пустыре неподалеку от своего дома. Там нашли полуразбитые бутылки, испещренные дырками от выстрелов стены и...сожженые тетради и гаджеты погибшего преступника.

Прибывшие на место происшествия следователи подтвердили: при обыске дома у Рослякова его личных гаджетов — телефона, ноутбука — не нашли. Впрочем, как и сейфа для оружия, лицензию на которое он недавно получил.

Умный был, сучонок. Версию про куратора мы сейчас проверяем, не просто же так он сжёг ноутбук и всё выбросил. Очень он умный был, — говорит один из оперативников, рассматривая обгоревшие останки гаджетов.

Теперь ноутбук и телефон отправят специалистам, которые постараются получить полную информацию об их содержимом. Анализ звонков и удалённой переписки также поможет выяснить, как Росляков готовился к преступлению, а также подтвердить или опровергнуть версию о том, что студент действовал не один и кто-то ему помогал.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram