Daily News

Уникальный случай! Мошенники лишились денег, пытаясь отобрать полтора миллиона у 87-летнего жителя Петрозаводска

Иллюстративное фото: МВД Карелии

В Петрозаводске 87-летний мужчина чудом не отдал полтора миллиона мошенникам.

В какой-то момент пенсионер перестал отвечать на звонки сына, который живет в другом городе: телефон постоянно занят, дома его нет. Обеспокоенный сын попросил отыскать отца, поисками занялись сотрудники уголовного розыска. Выяснилось, что пенсионер ехал в такси в Ленинградскую область.

Полицейские отправились в погоню. На территории соседнего региона они остановили автомобиль. И не зря! Пожилого мужчину обвели вокруг пальца мошенники, которые представлялись сотрудниками МВД и ФСБ, убедили его снять со вкладов полтора миллиона рублей и срочно поехать в Ленобласть в «приемную комитета банковского надзора». При этом ни в коем случае не общаться с родней. Это должно было уберечь сбережения пенсионера от мошенников.

В итоге и мужчину, и его сбережения спасли полицейские. Мошенники же деньги потеряли: они заплатили таксисту 16 тысяч рублей.

Ранее полиция задержала таксиста и курьера, забравших миллион у 81-летней жительницы Петрозаводска.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram