Daily News

Утвержден список мест Петрозаводска, которые благоустроят в следующем году

Фото: мэрия Петрозаводска

В конце прошлой недели члены общественной комиссии утвердили результаты голосования по нацпроекту «Комфортная городская среда». Семь территорий, набравших наибольшее количество голосов, благоустроят в 2024 году.

Лидером голосования стал парк Беличий Остров на Кукковке. Выбор в пользу него сделали 3 932 человека. На территории запланирован ремонт дорожек и тренажеров, обустройство освещения и площадки для выгула собак.

Второе место занял Побережный парк. За него проголосовали 3 445 горожан. В парке планируют установить опоры освещения и садовые скульптуры, сделать дорожки и улучшить озеленение.

Третье место у сквера Попова на Древлянке. Его результат — 2 603 голоса. На территории намерены отремонтировать пешеходные дорожки, провести озеленение и установить малые архитектурные формы.

С небольшим отставанием четвертым стал парк Фонтаны. За устройство в нем велопешеходных дорожек и установку опор наружного освещения проголосовали 2 535 человек.

На пятое место поднялся парк Патриот на Древлянке. Здесь планируется обустройство детской площадки, установка малых архитектурных форм, дополнительных опор наружного освещения и голосовой системы оповещения. Территорию поддержали 2 313 горожан.

Шестым стал Высотный сквер, набравший 2 225 голосов. Территорию, расположенную между Связным переулком и Парковой улицей, ждет устройство велопешеходной дорожки и установка опор наружного освещения.

Седьмое место занял парк Защитников Города. Его поддержали 2 138 человек. Парк находится на Кукковке между Карельским проспектом и проездом Тидена. На территории расположен природный родник и натоптанные дорожки. В рамках благоустройства планируется их обустройство и создание освещения.

Благоустройство общественных территорий в Петрозаводске поддержал 33 871 горожанин.  Те же места, что не вошли в число победителей проекта, а всего было 25 мест в списке, обещают благоустроить в последующие годы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram