Daily News

Уволилась диспетчер «скорой», которая нахамила другу умирающего актера Марьянова

Минздрав признал факт нарушения со стороны диспетчера «скорой», которая принимала вызов к умирающему актеру Дмитрию Марьянову. Об этом в пятницу, 20 октября, «Интерфаксу» сообщил глава ведомства Дмитрий Марков.

По словам Маркова, диспетчер нарушила правила ведения диалога:

— У нас есть регламент ведения диалога, в частности, запрещено давать личные комментарии и тем более посвящать заявителей в тонкости о количестве вызовов и отвечать: «Вызовов много, ждите». Очевидно нарушение в приеме вызова, — заявил министр здравоохранения Московской области.

Женщина написала заявление об увольнении по собственному желанию. Ранее в СМИ появилась расшифровка телефонного разговора диспетчера и друга Марьянова, вызвавшего неотложку. Больше всего пользователей Сети возмутил вопрос: «Пил, что ли?» Женщина также спрашивает о характере боли: «Объясните, как может быть боль в ноге, а АД не измеряется? А как он говорить-то может? Говорит, что у него болит нога?» Диалог женщина также прокомментировала фразой «Ох, господи!».

В результате в больницу его повезли друзья, поскольку служба скорой помощи оказалась перегружена вызовами. Марьянов скончался 15 октября.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram