Daily News

«Ужас». В Карелии обрушившаяся часть колонны чуть не убила девушку: здание недавно реконструировали

Кадр из видео

В Сегеже обрушившаяся часть колонны чуть не убила пешехода. Совсем недавно это здание ремонтировали — после реконструкции его открыл губернатор Карелии Артур Парфенчиков.

Видео обрушения колонны появилось в городском паблике. На кадрах видно, как со здания Музейного центра и библиотеки (на пересечении улиц Советская и Мира) падает часть колонны. Упавшие куски чуть не убили девушку, которая в тот момент проходила мимо.

— Если сроки гарантии еще не прошли, то надо спрашивать с тех, кто строил...

— Ужас, — пишут под видео в паблике «Сегежские Будни | Сегежа | Карелия».

Музейный центр и библиотеку недавно реконструировали — работы завершились в августе 2024 года. Как сообщали в Минкульте Карелии, в здании восстановили крышу, кирпичную кладку парапета и оконные четверти, а кроме лестниц в библиотеке появился лифт, которого изначально не было. На открытие приезжал глава республики Артур Парфенчиков. Он отметил, что проект был сложный.

— Это был сложный проект, но мы его завершили. Теперь надо здание обживать, наполнять новой энергетикой. У этого здания большая история, и, когда мы приступали к реконструкции, нам хотелось, чтобы старое и новое воссоединилось, и это получилось. В добрый путь! — сказал Артур Парфенчиков.

UDP: Следком Карелии начал проверку о возможной халатности. В ведомстве уточнили, что часть колонны обрушилась 29 ноября, а фасад здания реконструировали в рамках федеральной программы в 2024 году. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: Следком Карелии

Напомним, недавно жительница Петрозаводска чуть не убилась на отремонтированном мосту.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram