Daily News

«Уже была в тяжелом состоянии». В правительстве Карелии подтвердили, что директор кондопожской школы умерла от коронавируса

директор, скончалась
фото: gov_karelia_ru

В паблике карельского правительства написали о кончине 63-летней Веры Слясской из Кондопоги — педагог была директором городской школы № 6. По информации в посте, 16 ноября Вера Михайловна вызвала домой скорую помощь.

Женщина уже была в тяжелом состоянии, поэтому медики незамедлительно госпитализировали ее в отделение анестезиологии и реанимации Кондопожской ЦРБ и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, — написали в сообществе. — Пять дней врачи боролись за жизнь пациентки, на помощь кондопожским медикам приезжали специалисты Территориального центра медицины катастроф и Республиканской больницы им. В.А. Баранова. Решали вопрос о переводе в Госпиталь для ветеранов войн или Республиканскую инфекционную больницу, но тяжелое состояние Веры Михайловны, осложненное хроническими заболеваниями, не позволило это сделать, — пояснили в Минздраве республики. Врачи сделали всё возможное, но организм женщины не справился, она скончалась 21 ноября в возрасте 63 лет.

Коллеги Слясской сообщают, что она была на больничном дома с симптомами пневмонии и ее действительно поздно госпитализировали. Также кондопожские педагоги ранее утверждали, что у Слясской был подтвержденный коронавирус. В Минздраве нам информацию о ее диагнозе комментировать не стали, сославшись на персональные данные.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram