Daily News

«Уже разговаривает»: фигуристу Роману Костомарову стало лучше

роман костомаров
фото: соцсети Романа Костомарова

Сегодня стало известно, что состояние олимпийского чемпиона Романа Костомарова улучшается. Как сообщает портал «Стархит», источник из больницы передает, что есть положительные новости.

— Да, его сняли с ИВЛ, дня два как уже разговаривает, — отмечает источник.

Фигурист резко похудел, после перенесенных врачебных манипуляций он весит всего 50 килограммов (рост Романа — 182 сантиметра).

В начале марта сообщалось, что Костомаров начал приходить в себя и двигаться. Тогда же говорили о положительной динамике в его состоянии. Однако позже эти новости не подтвердились. Жена Романа Оксана Домнина периодически выходит на связь с поклонниками.  Фанаты Романа также ждут комментариев. Недавно к ним обращался Илья Авербух.

— Год начался для нас тяжелейшим образом, это правда. Очень сложные чувства. Сильный удар настиг мою семью, всю нашу ледовую семью. С Оксаной Домниной я каждый день на телефонной связи, утром и вечером обмениваемся СМС, созваниваемся. Я слышу ее голос, она держится большим молодцом, очень сильная женщина. Восхищаюсь ей, ее любовью, каждый день она едет в больницу и проводит время с Ромой, — делился он в беседе со «Спорт-Экспресс».

Напомним, 46-летний Роман Костомаров в начале января попал в реанимацию с пневмонией, где его одновременно подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Но из-за длительного подключения к аппарату для насыщения крови кислородом у спортсмена началось стремительное отмирание тканей, вскоре гангрена распространилась на пальцы, начался некроз конечностей. В итоге спортсмену ампутировали обе стопы, а спустя несколько дней и — по одной из версий — кисти рук, по другой — только пальцы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram