Daily News

Уже завтра на публичных слушаниях обсудят отмену выборов мэра Петрозаводска

Уже  в этот вторник, 30 июня, в Петрозаводске состоятся публичные слушания по обсуждению отмены выборов мэра Петрозаводска. В связи с принятием закона надо внести изменения в устав города.

Как сообщает Петросовет, предложения по проекту решения принимались до 17:00 26 июня по адресу: пр. Ленина, 2 кабинет № 401.

Для депутатов Петросовета этот вопрос уже решенный.

— У нас все идет по плану, 30 июня состоятся публичные слушания по изменению в устав и 7 июля внеочередная сессия, на которой запланированы за изменения в устав проголосовать. То, что кто-то там пишет… Механизм уже запущен, обратной силы это не имеет. Законодательное собрание проголосовало, и горсовет это поддержит. По принципу такому: собака лает — караван идет, и мы идем по своему пути, — сказал в эфире канала «ТНТ-Онего» Дмитрий Макеев.

Но у петрозаводчан другое мнение. Жители карельской столицы начали сбор подписей в Интернете под петицией с требованием возвращения Петрозаводску прямых выборов мэра. Эту петицию уже подписали около 1,3 тысячи горожан.

Если вам не все равно, приходите 30 июня на публичные слушания в 16:30 по адресу: Петрозаводск, пр. Ленина, 2, малый зал (каб. № 206).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram