Daily News

Уже завтра в Петрозаводск прибудет «Поезд Деда Мороза»

Фото: пресс-служба главы Карелии

9 января в 15:25 на вокзал Петрозаводска прибудет «Поезд Деда Мороза» – передвижная резиденция, пассажирами которой стали сам новогодний волшебник и его сказочная команда.

На вокзале для всех желающих будет организована развлекательная праздничная программа. Те, кто в декабре успел приобрести билеты, смогут посмотреть все вагоны передвижной резиденции. Для свободного посещения будут открыты только вагон с фотокупе, вагон-ресторан с блюдами северной кухни и вагон-лавка с сувенирами и сладостями.

Поезд Деда Мороза

Праздничная программа на вокзале Петрозаводска начинается за 20 минут до прибытия поезда. Для входа на вокзал для участия в мероприятии лицам старше 18 лет необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сданный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, или QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. Обратите внимание, что количество участников мероприятия (до 500 человек единовременно) регламентируется рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, — указывает пресс-служба главы Карелии.

Для посещения передвижной резиденции рекомендуется прибыть за 20 минут до начала программы в поезде. Время прибытия «Поезда Деда Мороза» на вокзал отличается от времени посещения передвижной резиденции (время посещения резиденции указано в билете). Для детей от 6 до 13 лет включительно посещение передвижной резиденции предусмотрено без сопровождения взрослых, для детей от 3 до 5 лет включительно – посещение мероприятия в сопровождении взрослого по специальному билету.

Поезд Деда Мороза
Фото: пресс-служба главы Карелии

Обратите внимание, что завтра изменится схема движения транспорта в центре Петрозаводска: временные ограничения будут действовать на двух участках возле железнодорожного вокзала. С 8.00 до 21.00 на площади Гагарина будет запрещена остановка напротив железнодорожного вокзала. Также на этот период запретят стоянку вдоль дома № 2 от пересечения с улицей Шотмана.

Срочные новости в нашем Telegram