Daily News

Узнали, есть ли в Карелии проблемы с выдачей биометрических загранпаспортов

Губернiя Daily

Турагенты заявляют, что у граждан России возникли проблемы с получением загранпаспортов сроком 10 лет. Об этом пишут региональные СМИ и подтверждают специалисты рынка. Выяснили, можно ли получить биометрический документ в Карелии.

Трудности с получением паспорта возникли у жительнице Смоленска, пишет портал ТурДом. Девушка оплатила пошлину и у нее приняли заявление. Но в день, когда она должна была прийти за готовым документом, ей пришло уведомление, что изготовление 10-летних паспортов временно приостановлено из-за проблем у Гознака. Возобновится не раньше второй половины марта.

Также запись для получения документа только на март доступна и в некоторых МФЦ Москвы. В подмосковном МФЦ сообщили журналистам, что оборудование работает, документы принимают по живой очереди, а ожидание «биометрического» паспорта, если его делать по месту постоянной регистрации, не превышает 1 месяц.

Проблем с выдачей 5-летних загранпаспортов турагенты и другие собеседники не замечали.

В МВД Карелии сообщили, что в регионе пока нет проблем с получением 10-летних документов, но добавили, что срок изготовления паспорта может достигать трех месяцев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram