Daily News

Узнали, кто пострадает от законопроекта по отмене налоговых льгот в Карелии

Сегодня мы уже писали про закон, который приведет к подорожанию налога на транспорт. Правительство республики уже внесло его проект в парламент. Также в нем предусмотрен отказ от многих налоговых льгот. Каких именно, читайте дальше. 

Согласно тексту законопроекта, с 1 января следующего года в Карелии отменят льготы на имущество для производства теста и муки, а также лова и переработки рыбы. Также законотворцы предлагают изменить льготы на имущество для организаций, которые финансируются из местного бюджета.

Кроме того, повысится ставка на налог на имущество для ПМУП «Городской транспорт», которое занимается троллейбусными перевозками, и для организаций, занимающихся лесозаготовками, обработкой древесины и производством изделий из дерева.

Законопроект одобрили сегодня на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам, пишет издание «Вести Карелии».

Как сообщил депутатам заместитель министра финансов Александр Грищенков, причины отмены налоговых льгот или повышения ставок в разных сферах отличаются: рыбная промышленность ими не пользуется, а облегчение налогов для лесозаготовителей не дало ожидаемого эффекта. Сохранение льгот по налогу на имущество для бюджетных организаций правительство считает нецелесообразным, так как расходы на содержание этих организаций фактически финансируются за счет бюджета.

В целом весь пакет налоговых поправок, по расчетам правительства, позволит в 2017 году пополнить бюджет дополнительно на сумму около 176 млн рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram