Daily News

Узнали подробности о пациентах с подозрением на коронавирус в Карелии

Фото: m24.ru

Карельский  Минздрав рассказал подробности о новых пациентах с условно положительными тестами на коронавирус. У мужчины, обратившегося в Пряжинскую ЦРБ 26 марта, трижды брали анализы, и положительный результат показал лишь последний тест. Что касается жительницы Сегежи, то на сегодня специалисты не знают, где она могла подхватить вирус. Проверяются контакты первого и второго кругов, однако в Минздраве отметили, что этот случай лишний раз напоминает о необходимости оставаться дома.

Контактных лиц устанавливает Роспотребнадзор. В ведомстве отметили, что на это уйдет от суток до нескольких дней. Также специалистам предстоит выяснить, контактировал ли кто-то из врачей с 43-летней петрозаводчанкой, которая проходит лечение с подозрением на пневмонию.

Все сотрудники РИБ по умолчанию работают в защитных костюмах, однако для контакта с возможными инфицированными Covid-19 спецодежда должна быть определенного класса, но до получения результатов тестов ее обычно не используют. Поэтому нескольких медиков также может ждать обсервация. Сейчас биоматериалы всех пациентов с условно положительным анализом направлены в московский институт.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram