Daily News

Узнали, сколько денег Минздрав Карелии потратил на борьбу с коронавирусом и тесты

Фото: скриншот видео

С начала пандемии Министерству здравоохранения республики на лечение ковидных больных и профилактику вируса из бюджета выделили 1 миллиард 431,1 миллиона рублей. Сюда также включены средства на устранения последствий распространения коронавируса в регионе, отметили в ведомстве. Из указанной суммы большая часть потрачена из региональной казны, федеральные субсидии составили 375,2 миллиона рублей. Сколько денег из почти 1,5 миллиарда ушло конкретно на лечение заразившихся, Минздрав не уточнил.

Общая сумма также включает в себя расходы на тестирование, закупку сизов и оборудования. Проведение скрининговой диагностики методом ПЦР стоило республике 88,5 миллиона рублей, среди них 16,3 миллиона — федеральные средства. На закупку средств индивидуальной защиты с весны потратили 275,6 миллиона рублей, из них 60 миллионов рублей пришли из федеральной казны.

Больше всего денег понадобилось на закупку нового оборудования для борьбы с коронавирусом. По этой статье расходов потрачено 732,7 миллиона рублей, в том числе 262,1 миллиона из федерального бюджета.

Ранее стало известно, что на тестирование и лечение в стационарах пациентов с коронавирусом с весны по середину осени в России потратили 143,5 миллиарда рублей. Указанная сумма на 8% превышает весь объем финансового обеспечения программы ОМС. При этом за ноябрь цифры оказались еще выше, чем в октябре.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram