Daily News

В 2024 году лимит переводов между своими счетами увеличится

Иллюстративное / Губерния Daily

С 1 мая 2024 года лимит переводов между своими счетами через Систему быстрых платежей увеличится до 30 миллионов рублей. Об этом сообщает Банк России в своей официальном телеграм-канале.

— Важно отметить, что размер переводов без комиссии одного человека другому (С2С-переводы) останется прежним — 100 тысяч рублей в месяц. Комиссия за перевод сверх этой суммы также не изменится — 0,5% от суммы перевода, но не более 1,5 тысячи рублей, — напоминают в Банке России.

Кроме того, с 1 апреля анонсирована отмена некоторых комиссионных платежей для банков по ряду операций в СБП. Например, на перевод гражданам кешбэка или на возврат кешбэка продавцу при отказе от покупки. Это должно стимулировать развитие программ лояльности через СБП.

Соответствующий закон был принят Госдумой еще летом.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram