Daily News

В бюджете Карелии предусмотрено 193 миллиона рублей на развитие системы здравоохранения

"Петрозаводский базовый медицинский колледж"

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» более 193 миллионов рублей в 2020 году заложили в бюджет Карелии, чтобы обеспечить квалифицированными кадрами больницы и поликлиники нашей Республики.

В частности, 40 миллионов рублей пойдет на покупку служебных квартир для специалистов. В прошлом и позапрошлом году на эти цели было потрачено 90 миллионов рублей, удалось купить 88 квартир для медицинских работников.

Более 34 миллионов рублей будут направлены на представление медикам мер социальной поддержки. Еще 30 миллионов — на выплаты врачам и медперсоналу единовременного пособия, оно составляет один миллион рублей и может быть потрачено на индивидуальное строительство дома. Еще 2,5 миллиона рублей врачи получат на развитие приусадебного хозяйства.

петрозаводский медицинский колледж

Одно из самых важных направлений — обучение новых медицинских кадров. На эти цели в бюджете есть более 74 миллионов рублей. Планируется направить их на развитие симуляционного центра Петрозаводского базового медицинского колледжа и социальную поддержку студентов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram