Daily News

В центре Петрозаводска молодая пара чуть не рухнула с балкона пятого этажа (ФОТО)

В центре Петрозаводска чуть не случилась трагедия. Как рассказал порталу «Петрозаводск говорит» горожанин по имени Игорь, инцидент произошел в доме № 37 по проспекту Ленина вчера вечером. С балкона пятого этажа  там чуть не упала молодая пара.

Молодые люди оперлись на ограждение балкона, в этот момент планка оторвалась и люди чуть не рухнули вниз. По словам свидетеля происшествия, эту картину он наблюдал из окна своей квартиры. Мужчина признается, что и на свой балкон ему выходить страшно. Сломанный балкон починили при помощи веревки.

И это уже далеко не первый подобный случай. Горожан предупреждают: внимательно обходите дом № 20 по проспекту Карла Маркса, там находится балкон, который может упасть уже очень скоро. Несмотря на его ужасное состояние, ни управляющая компания, ни жилищная инспекции, ни администрация города не смогли помочь жильцам. Плановый ремонт балкона будет только в 2020 году. Вот что пишет житель этого дома Алексей Киселев.

— Мы неоднократно обращались в управляющую компанию с просьбой обезопасить проходящих под балконом людей, но результата нет! Это крайняя мера — не говоря уже о ремонте балкона, на который мы не можем выйти уже не первый год.

Бездействие управляющей компании может привести к гибели или травме проходящих под балконом людей. Под балконом находится детский магазин, куда каждый день приходят мамочки с колясками!!!

Писали во все возможные инстанции (жилищная инспекция, Министерство культуры, прокуратура, администрация города, управляющая компания), но управляющей компанией был дан ответ, что ремонт балкона будет осуществлен в 2020 году. Исходя из данного письма, мы можем понять, что управляющей компании безразлична безопасность и жизнь проживающих граждан и гостей нашего города!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram