В центре Петрозаводска образовался хаос на перекрестке


Жители Петрозаводска жалуются на движение на перекрестке проспекта Ленина и продленной улицы Куйбышева. Светофоры здесь работают в тестовом режиме.
В сообществе «ДТП Петрозаводска и Карелии» в социальной сети «ВКонтакте» петрозаводчанин опубликовал кадры с записи с камеры наружного наблюдения, сопроводив комментарием.
— «Светофор работает в тестовом режиме» — это вообще-то не синоним «светофор выключен», — написал горожанин. — Может, Ленина — Куйбышева всё-таки запустить?
Мужчина предложил властям использовать хотя бы схему фаз светофоров с соседнего перекрестка.
— Потом будете думать дальше, — добавил петрозаводчанин.
Участники сообщества сообщили, что около 18:30 на перекресток приехали инспекторы ГИБДД, которые стали регулировать движение.
Отметим, что в настоящее время на перекрестке отсутствует пробка, однако светофоры мигают только желтым.