Daily News

В центре Петрозаводска обстреляли два троллейбуса

Сегодня вечером в Петрозаводске на проспекте Ленина неизвестные обстреляли два троллейбуса.

Сообщение в полицию поступило в начале шести часов вечера. Неизвестные обстреляли троллейбусы № 3 и № 6 на участке между улицей Анохина и площадью Гагарина. К счастью, никто не пострадал, сообщили в пресс-службе МВД. Сейчас полиция проводит проверку.

По предварительной версии, троллейбусы обстреляли из пневматики.

— Моя дочь была в этом троллейбусе, из проезжавшей мимо машины стреляли, — пишет в соцсетях петрозаводчанка. — Она напугалась очень, плакала!

Напомним, в 2012 году в Петрозаводске задержали двух 20-летних парней, которые из пневматического пистолета обстреляли две маршрутки и троллейбус в центре города. Тогда выстрелы прогремели на перекрестке улиц Красноармейской — Гоголя. У троллейбуса № 5 и двух автобусов оказались выбиты стекла. Никто из пассажиров не пострадал только по счастливой случайности: так получилось, что рядом с разбившимися стеклами людей в тот момент не было, они сидели в других местах.

Оказалось, парни выпивали всю ночь и всё утро в квартире дома, расположенного рядом со злополучным перекрестком, а ближе к полудню им вдруг вздумалось пострелять.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram