Daily News

В центре Петрозаводска построят парковку со спортивной площадкой на крыше

На пересечении улицы Куйбышева и проспекта Ленина будет построена подземная парковка для автомобилей, на крыше которой появится современная спортивная площадка. По крайней мере, так обещают в администрации Петрозаводска.

Как сообщает официальный сайт мэрии, парковка расположится внутри  квартала на участке, где раньше находился небольшой стадион. По проекту на площадке с искусственным покрытием смогут заниматься жители города. В ближайшее время участок будет выставлен на торги.

Кроме того, в городе уже зарезервированы 8 мест для размещения многоярусных парковок. В ближайшее время одна из них – на Древлянке – уже начнет строиться. Около 50 машиномест появится  возле новой гостиницы на площади Гагарина.

В планах — размещение стоянки для автомобилей у железнодорожных путей со стороны автовокзала и строительство большого крытого перехода через железную дорогу, в котором могли бы разместиться билетные кассы и места для отдыха пассажиров. Еще одну парковку – на 130 машиномест — планируется построить на пустыре в конце улицы Горького. В общем, звучит все красиво. Интересно только, когда мы дождемся всех этих обещанных нам парковочных благ?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram