Daily News

В деле о взятке карельского министра появился третий фигурант

В деле о взятке министра транспорта и дорожного хозяйства Карелии появился третий фигурант. Это житель Санкт-Петербурга Сергей Фурсов, сообщает «Столица на Онего».

По данным издания, 23 декабря 2019 года аэропорт «Петрозаводск» заключил госконтракт на 11 млн рублей с единственным участником конкурса на строительство площадки для спецтранспорта предприятия — компанией «СК Петроград» из Санкт-Петербурга. Единственный учредитель и гендиректор этой фирмы — Фурсов Сергей Александрович. Конкурс проводило петрозаводское ООО "ПСО «Госзаказ». Одним из членов конкурсной комиссии являлся замгендиректора аэропорта по строительству Игорь Волчек, тоже задержанный по подозрению в получении взятки.

Напомним, главу Минтранса Карелии тоже задержали 6 февраля в ТЦ «Тетрис» в Петрозаводске. По сведениям СМИ, при этом у экс-министра нашли часть взятки в 300 тысяч рублей. В тот же день глава Карелии Артур Парфенчиков уволил чиновника. В минувшую пятницу стало известно, что Алексей Кайдалов попал в БСМП из-за проблем с сердцем.

По версии следствия, Алексей Кайдалов и заместитель директора по строительству бюджетного учреждения «Аэропорт «Петрозаводск» в период с ноября 2019 года по февраль 2020 года получили от представителей коммерческой организации взятку в сумме не менее 800 тысяч рублей за оказание содействия в заключении договора подряда на выполнение работ по строительству объекта на территории аэропорта и беспрепятственную приемку и оплату выполненных работ.

В прошлую субботу Алексея Кайдалова взяли под стражу прямо в зале суда и отправили в камеру следственного изолятора на два месяца, до 5 апреля.

На два месяца также арестовали и Игоря Волчека.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram