Daily News

В День республики в Кондопоге высадится десант парашютистов

С 6 по 8 июня в Карелии впервые в истории нашей республики пройдет Кубок России по парашютному спорту. Для Карелии это событие знаменательно вдвойне, ведь, во-первых, парашютный спорт у нас переживает далеко не лучшие времена и сейчас в Карелии не осталось ни одного места, где можно было бы не только проводить тренировки опытным парашютистам, но и где новичок мог бы совершить свой первый прыжок. А во-вторых, Кубок России совпадает по времени с празднованием Дня республики, которое в этом году пройдет в Кондопоге. Так что парашютисты примут в нем самое активное участие.

Как нам сообщили в Федерации парашютного спорта Карелии, по предварительным подсчетам, в соревнованиях примут участие от 30 до 40 человек, среди которых есть и очень титулованные спортсмены, бывшие петрозаводчане. Соревноваться участники будут в точности приземления. То есть на земле будет размещено что-то вроде мишени, в которую парашютисту, по возможности, необходимо будет попасть при приземлении на землю. Скорее всего, в Петрозаводске такие мишени расположатся на стадионе Юность и на набережной возле отеля «Онего Палас».

Кроме того, по многочисленным просьбам, парашютисты также совершат прыжки в Кондопоге во время Дня республики, а также в Пряже и на острове Кижи. С нетерпением ждем этого увлекательного зрелища.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram