Daily News

В девяти семьях Карелии выявлены очаги Covid-19

Фото: Тимур Шарипкулов

Как сообщает министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, одним из основных путей распространения коронавирусной инфекции в Республике Карелия являются контакты в семье. Очаги Covid-19 выявлены в девяти семьях, проживающих в Петрозаводске, Кондопоге, Сегеже и Питкяранте. В двух семьях от родителей заразились дети: 4-месячный малыш и 11-летний ребенок, в четырех — от детей заразились пожилые родители.

Министр пишет, что если постараться, то инфицирования можно избежать. Так, в большой семье пожилой петрозаводчанки, которая лечится в центре на базе Госпиталя ветеранов войн, никто не заболел коронавирусной инфекцией. Все члены этой семьи неоднократно обследованы, результаты на Covid-19 отрицательные.

Таким образом, нужно соблюдать элементарные меры профилактики коронавирусной инфекции. Если у вашего близкого человека — симптомы ОРВИ, постарайтесь изолировать его в отдельной комнате, выделите ему отдельную посуду, полотенца и средства для мытья посуды, попросите носить дома маску, чаще проветривайте помещение и делайте влажную уборку.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram