Daily News

В доме «скопинского маньяка» убили мужчину: он признался, что помог спрятать труп

скопинский маньяк
Фото: скриншот с видео

«Скопинский маньяк» стал фигурантом нового уголовного дела. По версии следствия, в день ВДВ к бывшему осужденному пришли пятеро приятелей. В какой-то момент завязалась ссора. Мохов обвинил 43-летнего приятеля в краже у него гуся. На сторону маньяка встал его друг и ударил предполагаемого вора локтем в шею. От этого потерпевший скончался на месте происшествия, сообщает ridus.ru.

Затем Мохов помог приятелю переместить тело убитого во двор заброшенного дома. Позже «скопинский маньяк» дал признательные показания. На данный момент бывшему осужденному дали 10 суток ареста. Их назначили за нарушение условий освобождения.

Труп убитого мужчина нашли через несколько дней после инцидента. Приятель Мохова признал вину, сам маньяк проходит по делу как свидетель, однако решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела об «укрывательстве особо тяжкого преступления».

Напомним, слесарь Виктор Мохов в 2000 году похитил в городе Скопине 14-летнюю школьницу и 17-летнюю студентку рязанского ПТУ-39 и почти четыре года держал их в подвале под своим гаражом. Мужчина многократно насиловал жертв, морил голодом, бил резиновым шлангом, держал в темноте и разбрызгивал слезоточивый газ. Дважды студентка рожала от него детей, пока была похищена, но маньяк забирал малышей и подкидывал их в подъезды многоэтажных домов.

В 2004 году Мохов приказал одной из жертв помочь ему соблазнить квартирантку — студентку медучилища, но план преступника не удался. Позже студентка нашла среди своих аудиокассет запись с голосами жертв маньяка, где они просили о помощи. Она сразу уехала в родной Новомичуринск и обратилась в правоохранительные органы. В 2005 году суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима.

Телеведущая Ксения Собчак выпустила на своем YouTube-канале документальный фильм о Викторе Мохове, более известном как «скопинский маньяк». Журналистка лично поговорила с вышедшим из колонии осужденным, со следователем и одной из жертв. В разговоре с Собчак «скопинский маньяк» рассказывает, что ему «по кайфу» нынешнее повышенное внимание к его персоне. Он показал подвал, где четыре года держал своих жертв, рассказал, как похитил их и как насиловал. Также мужчина заявил, что не считает себя плохим человеком. Мохов признался, что, несмотря на 70-летний возраст, по два раза в день смотрит порнографию и что ему никогда не снятся кошмары.

Срочные новости в нашем Telegram