Daily News

В элитном винном бутике полицейские изъяли алкоголь

Петрозаводские полицейские изъяли в «винном бутике» более 130 литров крепкого «элитного» алкоголя, которым торговали без лицензии. Дело было в отделе одного из популярных городских торговых центров. Как объясняют в УВД Карелии, раньше хозяин у отдела, торгующего элитным алкоголем, был один. Потом бутик закрылся, собственник сменился.

Новый предприниматель, видимо, решил, что полицейские не заметят смены хозяина, раз отдел остался на том же месте и в продаже – та же продукция, что и раньше. И начал торговлю, не дожидаясь получения лицензии на продажу крепких спиртных напитков.

Но полицейские оказались проницательными и подмену заметили: во время рейда выяснилось, что лицензии у предпринимателя нет, поэтому бутылки с элитным алкоголем на сумму почти 200 тысяч рублей у него изъяли. Их дальнейшую судьбу решит суд – алкоголь либо вернут законному владельцу, либо уничтожат.

Самому же хозяину отдела теперь грозит штраф до 4-х тысяч рублей. Что касается происхождения и качества элитного алкоголя, то тут у полицейских никаких сомнений не возникло. Но часть спиртного на всякий случай все-таки отправили на экспертизу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram