Daily News

В ГИБДД Карелии рассказали про аварию, в которой погиб 81-летний известный общественник

Фото: ГИБДД Карелии/Союз журналистов Карелии

Как мы уже писали, вчера вечером известный общественник Алексей Карпенко погиб под колесами автомобиля.

По информации ГИБДД Карелии, водитель автомобиля Toyota Corolla сбил 81-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Как сообщают водители, дорога в месте, где случилась трагедия, слабо освещена.

Алексей Карпенко — фотограф, журналист и общественник. Он 37 лет отработал в газете «Новая Кондопога», в прошлом году ему исполнилось 80. Много лет возглавлял общественную природоохранную организацию «Сандал», которая отстояла одноименное озеро от расширения форелеводческого хозяйства.

— Много лет он совмещал беспокойную журналистскую работу с общественной — был председателем природоохранной организации «Сандал», членом правления общественной организации белорусов района «Криница», всегда принимал активное участие в общественно-политической жизни Кондопоги. Его гражданская позиция, имя и опыт помогали решать даже те проблемы, которые казались неразрешимыми. Он умел ставить сложные вопросы, но умел и слушать. Был другом спортсменов и работников культуры. На пенсии вел активную общественную жизнь — помог отстоять Сандал, всегда вставал на сторону людей, которым нужна помощь, — написал в некрологе Союз журналистов Карелии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram