Daily News

В ГИБДД рассказали, как будут сдавать экзамен на права

В ГИБДД России рассказали, какие упражнения будут выполнять кандидаты в водители после реформы экзамена на права. Об этом сообщает РИА Новости.

Проект реформы предполагает, что на площадке проверят разворот в ограниченном пространстве, заезд в бокс, параллельную парковку, парковку у погрузочной эстакады, сцепку и расцепку. Исключат из обязательных змейку и поворот на 90 градусов.

В «городе» кандидаты в водители будут выполнять левые и правые повороты, проезд перекрестков, разворот на перекрестке и вне его, проезд ж/д переезда, перестроение, обгон или опережение, движение с максимально разрешённой скоростью, проезд пешеходных переходов, мест автобусных остановок, торможение и остановку при движении на различных скоростях, постановку авто параллельно тротуару, остановку и начало движение на подъёме и спуске.
Также предполагается, что после реформы ученик не будет знать заранее маршрут движения во время практической части экзамена. Закон планируется внести в правительство в январе 2019 года.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram