Daily News

В ГИБДД разбираются, кто виноват в конфликте «истерички» и «стопхамовцев»

По результатам очередной акции активистов движения «СтопХам» сотрудники ГИБДД проводят сразу две проверки. Одна затрагивает действия самих «стопхамовцев», другая – поведение, выявленной ими нарушительницы. Мы уже показывали вам видео их встречи на пешеходной дорожке у Республиканской больницы.  Напомним: милой блондинке за рулем не понравилось, что молодые люди прикасались к ее машине. Девушка начала грязно ругаться, кричать и бросаться с кулаками на «стопхамовцев». Как заявила автомобилистка, она – истеричка и может убить. Девушка бесновалась так, что становится страшно. Интересно, что автоледи была на огромных каблуках-шпильках. А при конфликте с молодыми людьми она сломала ноготь! 

[youtube_sc url="http://youtu.be/eU4FaU4IoHc" width="550" height="350"]

— Мы должны разобраться в этом деле и, возможно, принять меры административного воздействия как к девушке, так и к провокаторам, — говорит начальник ГИБДД Карелии Андрей Червочкин. -  Люди, которые занимаются этим движением, провоцируют граждан. И никто почему-то не задумывается, к чему эта провокация может привести. А привести она может к драке. Это все вообще может закончится чьей-то смертью. Все находятся в ажиотаже: «Вот это интересно», «Вот мы боремся». А с чем боремся-то?

Андрей Владимирович уверяет, что они и сами видят всех этих нарушителей, и по мере сил привлекают их к административной ответственности. Пользы же от движения «СтопХам», с его точки зрения, нет.

— Я отрицательно отношусь к этому движению. То, что они делают – это гражданская позиция. Но на законодательном уровне это неправильно, — пояснил Червочкин.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram