Daily News

В Госавтоинспекции Карелии посчитали аварии за этот год: статистика страшная

фото: daily

Статистику ДТП в Карелии за семь месяцев 2022 года опубликовала Госавтоинспекция республики. За период с января по июль на дорогах Карелии произошло 283 дорожные аварии, в результате которых погибли 22 человека, а 366 человек получили различные травмы, говорится в сообщении ведомства.

Июль стал вторым месяцем с начала года по количеству аварий: если в июне совершено 55 аварий, то в июле — 48. Также июль стал вторым после января по числу погибших в ДТП людей: в январе погибли шесть человек, а в июле — пятеро, еще 60 пострадали.

По статистике одно из самых частых видов ДТП с наибольшей тяжестью последствий — это столкновение транспортных средств. Таких аварий зарегистрировано 124, в них погибли 13 и травмированы 178 человек.

В 47 съездах с дороги погибли четверо и травмированы 68 человек. А в результате нарушений водителями правил обгона в Карелии с начала года произошло 29 ДТП, в которых погибли 4 человека, 41 травмирован.

Водители в состоянии опьянения совершили 38 аварии — пять человек погибли, 52 травмированы. Каждый третий из погибших и каждый шестой из пострадавших в ДТП участников движения не был пристегнут ремнями безопасности (шесть человек погибли, 48 травмированы, 12 участникам аварий потребовалась разовая помощь).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram