Daily News

В «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» будут удалять аккаунты за оскорбления в личных сообщениях

Социальная сеть «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» объявила, что будет удалять аккаунты пользователей, которые отправляют в личной переписке сообщения оскорбительного характера. Причем для этого необязательно будет даже отправлять им жалобу — процесс выявления подобных сообщений станет автоматизированным.

Мы будем принимать более жесткие меры, когда узнаем, что люди нарушают наши правила в личных сообщениях. До настоящего времени, когда кто-то отправлял личные сообщения, которые нарушали наши правила, мы запрещали этому человеку отправлять еще какие-либо сообщения в течение определенного периода времени. Теперь, если кто-то продолжит отправлять нарушающие правила сообщения, мы отключим его учетную запись, — говорится в официальном блоге соцсети.

В компании также уточнили, что нарушать тайну переписки и просматривать сообщения не будут. Удалять аккаунт будут не только за оскорбления, но и сообщения, разжигающие религиозную, расовую ненависть или нарушающие иные нормы общественной морали: «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» должен быть местом, где люди спокойно общаются между собой".

Ранее соцсеть сообщила, что по итогам 2020 года выявила 6,5 млн случаев разжигания ненависти, в том числе в личных сообщениях. 95% из них были выявлены до того, как люди обратились с жалобой: специальный сервис мониторит частные переписки и автоматически карает нарушителей.

Новое ужесточение правил вызвано недавней серией оскорблений в личных сообщениях, направленным с ряда аккаунтов игрокам английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Соцсеть готова сотрудничать с правоохранительными органами Великобритании в расследовании этого дела, — сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram