Daily News

В Интернете выставили на продажу домены с именем Александра Худилайнена

В Сети на продажу выставили несколько доменов с именами глав республик.  Среди них sergeymitin.com и sergeymitin.ru, которые несложно связать с именем Сергея Митина, новгородского губернатора, georgiypoltavchenko.ru и poltavchenko.net — с явным соответствием имени губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко, целых три домена khudilaynen.ru,khudilaynen.com и khudilaynen.net с именем губернатора Карелии Худилайнена и andreyturchak.ru и andreyturchak.com, указывающие на имя псковского губернатора Андрея Турчака. Об этом сообщает «Регионы. Online».

— Эксперты в области сетевого маркетинга и пиара высказывают предположение, что губернаторские специалисты по продвижению начали кампанию по сбросу ранее зарезервированных сайтов и имен, которые могли бы стать рупорами глав регионов, своего рода СМИ руководителей, высказывающих официальные позиции.

С другой стороны интересно, что некоторые сайты из доменной зоны net. могут и непременно привлекут внимание протестных активистов, так как характерное “нет” в имени сайта отлично связывается со смыслом протестных призывов. История с сайтом shanzev.net, который активно использовался против главы Нижегородской области Валерия Шанцева, — яркий тому пример. В свое время много шума наделали события с продажей имени сайта vladimir.vladimirovich.ru — тут явно прослеживается совпадение с именем президента Российской Федерации! — пишет сайт.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram