Daily News

В какие кружки записать ребенка? Подобрали варианты для разных возрастов

Ищете дополнительные занятия для ребенка? Мы уже все сделали за вас: нашли и спортивную школу, и творческую студию, и развивашки для малышей. Направлений очень много, и (о, чудо!) даже взрослых принимают.

Футбольная школа

Мечта каждого мальчишки – не просто гонять мяч во дворе, а учиться у крутых тренеров и играть в настоящей команде. В Петрозаводске новый игровой сезон стартовал в футбольной школе «Юниор».

Это крупная сеть, работающая по европейским стандартам и объединяющая 247 филиалов. Это более 50 000 учеников! Методики для «Юниора» разрабатывают тренеры высшей категории и сотрудники Национального госуниверситета физической культуры, спорта и здоровья им. Лесгафта. Наставники карельской школы регулярно посещают футбольные конференции и сборы. А сама сеть школ «Юниор» считается очень престижной в нашей стране и на Западе.

Здесь прокачивают не только физическую форму, футбольные навыки и умение работать в команде, но и интеллект – на уроках по теории футбола. Каждое занятие – настоящий праздник для ребят, где они, помимо прочего, получают подарки: после тренировки им вручают наклейки для дневника юного футболиста.

У школы два крытых поля, где проводятся тренировки и частые товарищеские матчи. Ежегодно воспитанники демонстрируют достижения на чемпионате России среди школ «Юниор», который проходит на базе академии «Спартак». Будущих футбольных звезд обязательно заметят: ребенок, показавший отличные результаты, получает возможность перейти на следующую ступень и стать членом клуба «Спартак».

Сейчас идет набор в группы: 3-4, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-12 лет. Команда тренеров найдет подход к каждому ученику, а вы оцените максимально удобное расписание и программу лояльности. Для родителей и детей предусмотрено множество подарков и бонусов.

Некоторые мамы и папы мечтают о профессиональной футбольной карьере для своего ребенка. Кто-то помогает будущему чемпиону определиться с видом спорта, а иногда приводят на занятия, чтобы к спорту приобщить. В любом случае, сплошная польза.

Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации): fsjunior_ptz

Телефон (8-814-2) 63-73-19.

Художественная студия

Заниматься художественным творчеством полезно всем. Даже если ребенок уже записан в музыкальную или спортивную школу. Даже если речь не о ребенке, а о вас. Или о ваших родителях. Отличное расписание составили в художественной студии MakKonst под руководством опытного педагога Анны Макаревич-Константиновой. Студия открыта больше 5 лет и принимает малышей от 2,5 годиков, подростков и жутко занятых взрослых (счастье!). Можете и бабушку вместе с внуками записать!

В студии на ул. «Правды», 1-а оборудована атмосферная мастерская, где мольберты и полувековая каменная кладка стен сочетаются с современным оборудованием для мастер-классов. В удобной зоне для гостей сможете подождать ребенка, а ребенок – сделать уроки, пока вы пишете картину. Но мы бы просто так ждать не стали. Вы только посмотрите на список направлений: живопись, графика, скульптурная лепка, керамика, витраж, дизайн, арт-фотография, компьютерная графика, академический рисунок. Мы сразу обратили внимание на занятия витражным делом. В MakKonst обучают знаменитой технике Тиффани, которая позволяет создавать сложные фигурные узоры, картины и даже украшения.

Для старших школьников (12+) идет набор в группы на курс «Профориентация». Тем, кто не мыслит жизни без творчества, полезно будет узнать, как превратить увлечение в профессию, подтянуть теорию и на практике попробовать различные техники и направления искусства. Только так можно понять, какое из них действительно ваше. Список направлений:

· архитектура;

· дизайн интерьера;

· промышленный дизайн;

· прикладное искусство;

· дизайн одежды;

· графический дизайн;

· живопись;

· графика;

· скетчинг;

· скульпутра;

· витражное дело;

· арт-фотография и др.

Студийцы – творческая семья, которая поддерживает друг друга на российских и международных конкурсах, проводит выставки и организует походы в театры, кино и музеи. За вдохновением вам точно сюда!

Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации): anna_makkonst

Телефон +7-911-420-80-00.

Клуб-садик для малышей с группами полного и неполного дня

Конечно, мы не могли оставить без интересных предложений самых маленьких петрозаводчан. Для них нашли ясли-садик с говорящим названием «Счастливые детки».

Родительская мечта – чтобы в садике малыш чувствовал себя, как дома. А тут и компания друзей, и классные воспитатели. С детьми работают только квалифицированные педагоги-психологи со стажем, а музыку ведет специалист консерватории. Сейчас набирают группы полного и неполного дня для малышей от 1,5 до 3,5 года. С октября обещают группу выходного дня, а для 5-6-летних – группы для подготовки к школе.

Все, что должно быть в идеальном детском садике, проверяем по списку:

— Развивашки – есть! Занятия проводятся каждый день. В программе и физическая активность, и творчество: музыка, логоритмика, ОФП, развитие речи, аппликация, лепка, занятия, направленные на общее развитие ребенка. Скучно не будет!

— Сбалансированное 4-х разовое питание обеспечивают профессиональные повара из кафе.

— Прогулки на свежем воздухе – тоже каждый день. Садик находится в центре города, рядом парк и своя закрытая площадка.

Для спокойствия родителей в садике ведется видеонаблюдение, можно наблюдать, чем занят малыш, в онлайн-трансляции. Но главное, что здесь его ждут игры с друзьями и постоянное общение, в котором и формируются яркие личности.

Счастливых деток и их родителей ждут на ул. Еремеева, 38.

Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации): detkiptz

Телефоны: 63-62-22, 8-911-400-62-22.

Срочные новости в нашем Telegram