Daily News

В какие страны могут поехать россияне, сделавшие прививку от коронавируса

аэропорт в эпоху пандемии
Фотобанк "Лори"

Несколько стран готовы принимать россиян, сделавших прививку от коронавируса.

Так, с 14 мая посетить Грецию можно будет при соблюдении одного из трех условий: предоставления отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, справки о наличии антител для тех, кто переболел, либо сведений о вакцинации.

Израиль планирует принимать иностранных туристов, в том числе россиян, с июля при наличии у путешественников антител к коронавирусу. Кипр собирался открыть границу для россиян 1 марта, но потом перенес дату на 1 апреля. С этого числа российские туристы смогут въезжать в страну при условии предъявления ПЦР-теста на коронавирус.

В Черногорию уже можно поехать тем, у кого есть антитела к ковиду и справка об этом. А Грузия, Сейшелы и Шри-Ланка впускают путешественников с сертификатами о вакцинации. Турция, Куба и Мальдивы впускают российских туристов при условии предъявления теста ПЦР. Занзибар принимает россиян вовсе без ограничений.

У россиян скоро появится возможность получить сертификат о вакцинации на иностранном языке на портале госуслуг, сообщил «Известиям» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram